DEKORA Pasta de azúcar negro 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 9,16 € por kilogramo
2,29 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de DEKORA
Marca
DEKORA
Almacenamiento y uso
fresco y seco. especial para cubrir
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa, grasa vegetal totalmente hidrogenada (girasol), agua, estabilizantes: E422, E466, colorante: E153, lecitina de SOJA, anti-aglomerante: E551, corrector de acidez: E334, conservador: E202, aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Dekora Innova SAU |
| Dirección operador / Importador | P.I. Las atalayas C/ Florin, 30-39, 03114 Alicante |
| Denominación legal del alimento | fondant |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1716.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 406.0 Kcal |
| Grasas | 6.4 g |
| Grasas saturadas | 3.4 g |
| Hidratos de carbono | 87.0 g |
| Azúcares | 85.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar