Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de DEKORA
Marca
DEKORA
Almacenamiento y uso
fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
almidón de maíz, azúcar, glucosa, jarabe de glucosa, maltodextrina, acidulante: E296, aromas, colorantes: E162, E160a, E141
Características
| Nombre operador / Importador | Dekora Innova SAU |
| Dirección operador / Importador | P.I. Las atalayas C/ Florin, 30-39, 03114 Alicante |
| Denominación legal del alimento | confitería |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 15.0000 |
| Otros datos de Interés | Contiene piezas pequeñas que podrían ser ingeridas. Conservar esta información. Contiene un juguete. Se recomienda la vigilancia de un adulto |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
listo para consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1516.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 362.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 89.0 g |
| Azúcares | 75.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar