DANTZA Espárragos de Navarra en lata 5/7 piezas 220 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 28,59 € por kilogramo
6,29 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DANTZA
Marca
DANTZA
Almacenamiento y uso
Envase Cerrado: El producto se mantendrá correctamente envasado en un lugar fresco y seco de manera que no quede expuesto al sol ni a temperaturas superiores a 45 °C. Envase abierto: Una vez abierto verter en un recipiente de cristal y mantener el envase cerrado en refrigeración 4°C durante 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Esparrago, agua, sal, acidulante: ácido cítrico
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas Dantza, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crta. N-113, km 77 -31590 Castejón (Navarra) |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Espárragos de Navarra |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Abrir, verter y condimentar al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 62.5 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 14.8 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.9 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 0.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar