DANONE Yogur griego natural 920 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.920g 3,52 € por kilogramo
3,24 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DANONE
Detalles del producto
Alimento fuente natural de calcio.
Marca
DANONE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.Consumir hasta 3 días despues de abierto.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada, nata pasteurizada, leche desnatada en polvo y fermentos lácticos. Origen de la leche: España. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur Natural |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 394.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 94.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 4.4 g |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar