DANONE Yogur con sabor a galleta 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 1,96 € por kilogramo
0,94 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DANONE
Marca
DANONE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche fresca semidesnatada pasteurizada (92,9%), azúcar, leche en polvo desnatada, fermentos lácticos, aroma y colorante (caramelo natural). Origen de la leche: España. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur aromatizado con sabor a galleta |
| Cantidad neta disgregada | 120g x 4 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 300.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.11 g |
| Cloruro | 0.0 mg |
| Magnesio | 0.0 mg |
| Vitamina D | 0.0 mg |
| Zinc | 0.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar