DANONE Skyr de fresa con alto contenido en proteína y 0% materia grasa 4 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,93 € por kilogramo
2,37 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DANONE
Marca
DANONE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, azúcar, pulpa de fresa (5%), almidón, concentrado de zanahoria negra, fermentos lácticos y aroma natural de fresa. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada desnatada con fresa. |
| Cantidad neta disgregada | 4 x 100g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 288.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 69.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 9.3 g |
| Azúcares | 8.6 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 0.08 g |
| Cloruro | 0.0 mg |
| Magnesio | 0.0 mg |
| Vitamina D | 0.0 mg |
| Zinc | 0.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar