DANONE + Proteina Natillas zero con sabor a tarta de limón 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 4,98 € por kilogramo
2,39 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DANONE
Marca
DANONE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2°C y 6°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada pasteurizada, leche desnatada en polvo, almidón y almidón modificado de maíz, espesante (carragenanos), aromas, edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa), estabilizantes (E 450 y E 452) y colorante (E 150a). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | DANONE, S.A |
| Dirección operador / Importador | Buenos Aires, 21 08029 Barcelona |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo: Crema aromatizada con sabor a tarta de limón, con alto contenido de proteinas. Contiene edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 4x120g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido en proteína. 0% Azúcares añadidos. |
| Otros datos de Interés | 0% Conservantes. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 316.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 10.8 g |
| Azúcares | 7.4 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.25 g |
| Calcio | 185.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar