DANONE + Proteína Leche fermentada desnatada con frutos del bosque, edulcorantes y rica en proteinas 265 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270ml 6,63 € por litro
1,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de DANONE
Marca
DANONE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada, proteínas de la leche, almidón de maíz, concentrado de zanahoria, arándano (0,06%), frambuesa (0,05%) y mora (0,02%), zumo concentrado de limón, fermentos lácticos, aromas naturales y edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa). Puede contener cereales con gluten y sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| Denominación legal del alimento | LECHE FERMENTADA DESNATADA CON ARÁNDANO, FRAMBUESA Y MORA. CON EDULCORANTES. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 205.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 5.8 g |
| Azúcares | 5.6 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar