DANONE + Proteína Natillas de chocolate con alto contenido en proteínas 4 x 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 4,15 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DANONE
Marca
DANONE
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada pasteurizada, leche desnatada en polvo, almidón modificado de maíz, cacao en polvo (1,5%), edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa), aroma, estabilizantes (E 450 y E 452) y espesante (carragenanos). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos aires, 21 08029 Barcelona Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo: crema de chocolate, con alto contenido de proteínas. Contiene edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 4x120g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 328.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 78.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 10.9 g |
| Azúcares | 7.1 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar