DANONE Danet Flan de vainilla con caramelo 4 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.385g 5,06 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DANONE
Marca
DANONE
Almacenamiento y uso
Conservese en frio entre 2°C y 6°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada pasteurizada (82%), azúcar, caramelo (5,3%) [azúcar, agua, almidón de maíz, espesantes (goma xantana y pectinas)], leche desnatada en polvo, almidón de maíz, estabilizante (carragenanos), sólidos lácteos, aroma a vainilla y colorante (carotenos). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Danone S.A. |
| Dirección operador / Importador | Buenos Aires 21, 08029 BARCELONA |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo: Flan aromatizado con sabor a vainilla, con caramelo. |
| Cantidad neta disgregada | 4x95g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | No aplica |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 441.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 105.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 19.3 g |
| Azúcares | 18.4 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.14 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar