DANI Salsa aperitivo 125 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90ml 14,33 € por litro
1,29 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DANI
Marca
DANI
Almacenamiento y uso
Conservar en ambiente fresco y seco. Preservar de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Vinagre de vino, pimentón, pimienta negra y aroma natural. Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas Dani S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. "Els Garrofers". Parc 32-35-37, Vilassar de Mar (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Salsa aperitivo sazonador |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | No aplica |
Preparación y uso
Agitar antes de usar. Ideal para sazonar berberechos, almejas y toda clase de mariscos en conserva. También para ensaladas, aceitunas y chips.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 121.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 29.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar