DANET de Danone Natillas de chocolate Dubai 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,18 € por kilogramo
2,59 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de DANET
Marca
DANET
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2°C y 6°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada, azúcar, agua, sólidos lácteos, almidón modificado, espesante (carragenanos), chocolate líquido (1%) [azúcar, pasta de cacao, cacao desgrasado, emulgente (lecitina de soja) y aroma*], cacao desgrasado, leche desnatada parcial o totalmente concentrada, almidón, nata pasteurizada, aroma a pistacho y colorantes (complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas y betacarotenos).
Características
| Nombre operador / Importador | DANONE, S.A |
| Dirección operador / Importador | Buenos Aires, 21 08029 Barcelona |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo aromatizado, con chocolate y sabor a pistacho. |
| Cantidad neta disgregada | 4x125g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 484.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 115.0 Kcal |
| Grasas | 3.2 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 18.5 g |
| Azúcares | 15.9 g |
| Proteinas | 2.8 g |
| Sal | 0.14 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar