DAMM Cerveza con limón 6 uds x 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 2,72 € por litro
4,08 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de DAMM
Marca
DAMM
Ingredientes
Ingredientes:
60% Cerveza Estrella Damm (Agua, Malta de Cebada, Arroz, Lúpulo), Agua Carbonatada, Jarabe de Glucosa y Fructosa, Zumo de limón a partir de concentrado (2,3%), Aroma natural a Limón y Lima, Estabilizantes: E414 y E444, Antioxidante: Ácido Ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | C/ ROSELLÓ, 515. 08025 BARCELONA, BARCELONA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Clara |
| Cantidad neta disgregada | 6 x 0,25 L |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 3.2 |
Preparación y uso
Recomendamos consumirla entre 4 y 6 ºC.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 210.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 50.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.5 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar