DALKY Copa de chocolate con nata DALKY de Nestlé 4 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 6,20 € por kilogramo
2,48 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de DALKY
Detalles del producto
Disfruta del postre original con nata montada y cremoso chocolate.
Marca
DALKY
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1 a 8°C).
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE pasteurizada entera (33,6%), suero de MANTEQUILLA, NATA (13,9%), azúcar, agua, chocolate (3,5%) [pasta de cacao, azúcar, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla], almidón modificado, cacao en polvo, LECHE desnatada en polvo, cacao desgrasado en polvo, almidón, gelatina, espesantes (carragenanos, goma garrofín), aroma. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | LACTALIS NESTLÉ |
| Dirección operador / Importador | Avda de la Fama 16-20, 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Crema de chocolate con nata |
| Cantidad neta disgregada | 4x100g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Sin conservantes |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 663.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 157.0 Kcal |
| Grasas | 8.2 g |
| Grasas saturadas | 5.3 g |
| Hidratos de carbono | 17.3 g |
| Azúcares | 15.5 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.09 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar