DAGU Huevos de gallinas en jaulas acondicionadas frescos clase XL y cat. A 10 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.10 por envase 4,56 € por docena
3,80 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de DAGU
Marca
DAGU
Almacenamiento y uso
Conservar en refrigeración después de la compra
Ingredientes
Ingredientes:
Huevos.
Características
| Nombre operador / Importador | Dagu |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Nacional II, Km 50.600 P.I. Cabanillas 19171 Guadalajara (España) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Huevos frescos |
| Cantidad neta disgregada | + 73 g |
| Otros datos de Interés | Huevos frescos Dagu CELULOSA XL 10 h |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 576.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 138.0 Kcal |
| Grasas | 9.5 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.7 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 12.5 g |
| Sal | 0.36 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar