CUPPER Fusión Bebida ecológica con sabor a limón, jenjibre y rooibos lata 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 5,12 € por litro
1,28 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Ecológico
Ver todos los productos de CUPPER
Marca
CUPPER
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
agua, zumo de fruta a partir de concentrado* (manzana* (45,7%), uva blanca* (2,2%), limón* (2%)), aromas naturales de jengibre y limón, extracto de rooibos* (0,03%).(*)=De cultivo ecológico.
Características
| Nombre operador / Importador | KALLO FOODS LTD |
| Dirección operador / Importador | RIVER VIEW,THE MEADOWS BUSINESS PARK GU179AB CAMBERLEY (REINO UNIDO) |
| Denominación legal del alimento | Bebida ecológica con sabor a rooibos, jengibre y limón |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
servir mejor frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 97.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 23.0 Kcal |
| Grasas | 0.2 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 4.9 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar