CUETARA Galletas maría sin azucares añadidos 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,83 € por kilogramo
2,33 €
Ver todos los productos de CUETARA
Marca
CUETARA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO (77%), edulcorante (maltitol), aceite refinado de girasol alto oleico, jarabe de oligofructosacáridos, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), emulgente (lecitinas), sal, aromas, agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico). Puede contener LECHE, MOSTAZA, SOJA, HUEVO. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| Denominación legal del alimento | GALLETA MARIA CON EDULCORANTE, SIN AZÚCARES AÑADIDOS. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1689.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 402.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 75.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 1.2 g |
| Polialcoholes | 20.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar