CUETARA Galleta de avena integral 170 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.170g 13,35 € por kilogramo
2,27 €
Ver todos los productos de CUETARA
Marca
CUETARA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos integrales de AVENA (24%), harina de AVENA, harina de TRIGO, azúcar, aceite de girasol alto oleico, chips de AVENA [harina integral de AVENA, azúcar, almidón de TRIGO, harina de malta de CEBADA, sal], oligofructosa, jarabe de glucosa y fructosa, almidón, emulgente [lecitinas (contiene TRIGO)], sal, gasificantes [carbonatos de amonio, carbonatos de sodio], aromas. Puede contener LECHE, MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas con avena (50%) y harina de trigo (18%) |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1903.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 454.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 0.84 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar