CUETARA Galleta de avena con chocolate 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 14,19 € por kilogramo
2,27 €
Ver todos los productos de CUETARA
Marca
CUETARA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos integrales de AVENA (21%), harina de AVENA, harina de TRIGO, chocolate (15%) [azúcar, pasta de cacao, dextrosa, manteca de cacao, emulgente (lecitina)], aceite de girasol alto oleico, azúcar, chips de AVENA [harina integral de AVENA, azúcar, almidón de TRIGO, harina de malta de CEBADA, sal], oligofructosa, jarabe de glucosa y fructosa, almidón, emulgente [lecitinas (contiene TRIGO)], sal, gasificantes [carbonatos de amonio, carbonatos de sodio], aromas. Puede contener LECHE, MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas con avena (44%), harina de trigo (16%) y chocolate |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1908.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 455.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 4.1 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 0.79 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar