CUETARA Campurrianas de mantequilla 230 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 15,13 € por kilogramo
3,48 €
Ver todos los productos de CUETARA
Marca
CUETARA
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, azúcar, MANTEQUILLA (17%), jarabe de glucosa y fructosa, LECHE desnatada en polvo, suero LÁCTEO dulce, sal (0,8%), gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| Denominación legal del alimento | Galletas de mantequilla |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1896.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 451.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 9.7 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| Fibra alimentaria | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar