CUETARA Bizcochitos napolitanas 4 uds 78 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.72g 13,89 € por kilogramo
1,00 €
Ver todos los productos de CUETARA
Marca
CUETARA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, harina de TRIGO, clara de HUEVO pasteurizada, estabilizante (glicerol), margarina vegetal (aceites de palma y nabina, agua, sal, acidulante: ácido cítrico), grasa de palma, HUEVO entero pasteurizado, cacao desgrasado 3,6%, almidón, maltodextrina, jarabe de fructosa y glucosa, LECHE desnatada en polvo 0,7% (equivalente a 7% de LECHE desnatada reconstituida), permeato de suero en polvo (contiene LECHE), aceite de girasol, canela (0,3%), emulgentes (E 492, E 471, lecitina de SOJA), gasificantes (E 500 y E 450), sal, conservador (E 202), aromas. Puede contener MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Granja San Francisco, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Llevant, núm. 1, Pol. Ind. Can Pruna 17421-Riudarenes |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de pastelería relleno (19%) sabor canela, bañado con cacao y cubierto de azúcar (3,4%). |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1683.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 400.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 8.3 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 4.7 g |
| Sal | 0.17 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar