CUATRO RAYAS Vendimia temprana Vino blanco Verdejo con D.O. Rueda botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.8,49 €
Promociones
2ª unidad -70% (02/05/26_31/05/26)
Con la compra de 2 unidades se aplicará un descuento del 70% en una unidad. Oferta válida hasta 31/5/2026Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de CUATRO RAYAS
Marca
CUATRO RAYAS
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, correctores de la acidez (Ácido L(+)- tartárico, Ácido málico (L-), Ácidos lácticos), conservadores y antioxidantes (Anhidro sulfuroso ), agentes estabilizantes (carboximetilcelulosa, goma arábiga, ácido citrico).
Características
| Nombre operador / Importador | Bodega Cuatro Rayas S. Coop. Agroalimentaria |
| Dirección operador / Importador | Camino de la fuentecilla s/n La Seca (Valladolid) |
| Denominación legal del alimento | Vino Blanco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | D.O Rueda |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Denominación de origen | D.O Rueda |
| Otros datos de Interés | Vegano |
| Graduación | 13 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 308.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.6 g |
| Azúcares | 0.05 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.009 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar