CUATRO CAMINOS Cocktail aceit/pepinill/ceb. 250 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 6,76 € por kilogramo
1,69 €
Ver todos los productos de CUATRO CAMINOS
Marca
CUATRO CAMINOS
Almacenamiento y uso
Una vez abierto, conservar cerrado en el frigorífico con el máximo de líquido y consumir antes de 2 semanas.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceitunas verdes, aceitunas negras, sal pepinillos (contiene sulfitos), cebollitas (contiene sulfitos), potenciador del sabor E-621, acidulantes E-330 y E-270, antioxidante E 300
Características
| Nombre operador / Importador | Aceitunas Guadalquivir, S. L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de la Alcoba, s/n 41530 Morón de la Frontera (Sevilla) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas cóctel verdes y negras enteras con pepinillos y cebollitas |
| Peso escurrido | 250.0000 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 594.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 144.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar