CUÉTARA Galletas barquillos 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 15,82 € por kilogramo
3,56 €
Ver todos los productos de CUÉTARA
Marca
CUÉTARA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, azúcar, LECHE desnatada en polvo, dextrosa, yema de HUEVOS en polvo, MANTEQUILLA, sal, aroma. Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA, SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1690.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 399.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 86.0 g |
| Azúcares | 41.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar