CUÉTARA Avenacol Galletas de avena 0% azúcar 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 15,00 € por kilogramo
3,75 €
Ver todos los productos de CUÉTARA
Marca
CUÉTARA
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, edulcorante (maltitol), aceite de girasol alto oleico (14%), copos de AVENA (14%), Avenacol 9% (salvado de AVENA alto en betaglucano), oligofructosa, almidón de arroz, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, aromas, emulgente: lecitina (contiene TRIGO). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE, MOSTAZA, SOJA, HUEVO. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con edulcorante, sin azúcares añadidos. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1757.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 420.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 0.66 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.3 g |
| Polialcoholes | 17.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar