CUÉTARA Avena col Galletas digestive 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 15,82 € por kilogramo
3,56 €
Ver todos los productos de CUETARA
Marca
CUETARA
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de AVENA (39%), harina de TRIGO, azúcar, aceite de girasol alto oleico 11%, Avenacol 9% (salvado de AVENA alto en betaglucano), oligofructosa, salvado de TRIGO, jarabe de glucosa y fructosa, sal mineral (carbonato de calcio), gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), sal, emulgente (E 472e), aroma. Puede contener LECHE, MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Características
| Nombre operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas con salvado de avena. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1804.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 430.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.68 g |
| Calcio | 233.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar