CUÉTARA Galletas Napolitanas con un toque de canela 426 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.426g 6,22 € por kilogramo
2,65 €
Ver todos los productos de CUÉTARA
Marca
CUÉTARA
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, azúcar, aceite de palma, jarabe de glucosa y fructosa, dextrosa, sal, emulgente: lecitina (contiene TRIGO), gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), canela 0,2%, aroma (contiene SULFITOS), agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico). Puede contener LECHE, MOSTAZA, SOJA, HUEVO.
Alérgenos:
Huevos, Lácteos, Sulfitos, Gluten, Soja, Mostaza, Gluten
Características
| El contenido de fibra (por porción) | 0.122 g |
| Ingredientes | Palm oil, Salt, E223, Palm oil and fat, E500, E322i, Spice, Cinnamon, Flour treatment agent, E322, Glucose fructose syrup, Oil and fat, Raising agent, Fructose, Condiment, Dextrose, Cereal flour, Flour, Disaccharide, Glucose, Flavouring, Wheat flour, Sugar, E503, Monosaccharide, Vegetable oil and fat, Wheat, Cereal, Added sugar, Emulsifier |
| Contenido de grasa saturada (por 100 g) | 7.6 g |
| Valor energético (por 100 g) | 482.0 kcal |
| Contenido de grasa saturada (por porción) | 0.464 g |
| El contenido de azúcar (por 100 g ) | 25.0 g |
| Contenido de proteínas (por 100 g) | 5.5 g |
| Contenido de sal (por 100 g) | 1.0 g |
| Contenido de sodio (por 100 g) | 0.4 g |
| Contenido de carbohidratos (por 100 g) | 69.0 g |
| Contenido de sodio (por ración) | 0.0244 g |
| Contenido de azúcar (por porción) | 1.52 g |
| El contenido de grasa (por porción) | 1.22 g |
| El contenido de proteína (por porción) | 0.335 g |
| El contenido de grasa (por 100 g) | 20.0 g |
| El contenido de carbohidratos (por porción) | 4.21 g |
| Contenido de sal (por porción) | 0.061 g |
| Valor energético (por porción) | 29.4 kcal |
| Contenido de fibra (por 100 g) | 2.0 g |
| Valor energético (por ración) | 123.0 kJ |
| Dirección del operador / Importador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Peso Neto | 426g |
| Nombre del operador / Importador | Cuétara S.L.U. |
| Denominación legal del alimento | Galleta. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2023.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 482.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 7.6 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 1.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar