CROQUETAS RICAS Croquetas 100% caseras, ultracongeladas y rellenas de puerro confitado, dátiles y zanahorias Gourmet 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 13,17 € por kilogramo
3,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de CROQUETAS RICAS
Marca
CROQUETAS RICAS
Almacenamiento y uso
Producto congelado. No volver a congelar una vez descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE UHT entera, pan rallado [Harina de TRIGO, agua, sal, aceite de oliva, levadura, gasificantes (E-450i y E-500ii)], masa para rebozar [Agua, harina acondicionada de TRIGO, sal, almidón de maíz, almidón de TRIGO, endurecedor-gelificante (E-461), espesante (E-415)], harina de TRIGO (Harina de TRIGO y almidón de TRIGO) , mantequilla (contiene LECHE), zanahoria (6%) (100% Zanahoria) , dátil (3%)(Dátiles, jarabe de glucosa, conservante E-202 y jarabe de sorbitol (E-420ii)), puerro (2,9%) (100% puerro), aceite de girasol, cebolla, sal y azúcar.Producto congelado. Puede contener trazas de: PESCADOS, CRUSTÁCEOS, MOLUSCOS, APIO, SOJA, MOSTAZA, SÉSAMO Y SULFITOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Barranco Food Gourmet, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Abril 51, 28022 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Croquetas de puerro confitado, zanahorias y dátiles |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Dirigido a personas de cualquier edad, excepto alérgicos a algún ingrediente. Alérgenos e intolerancias alimentarias: Cereales con gluten, lactosa, frutos secos. |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Freír directamente en freidora, con el aceite a 180 º, durante 4 minutos las de tamaño croquetón y ración + , 3 min las de tamaño ración y 2 min las de tamaño cocktail.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 805.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 193.0 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 23.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar