CROQUETAS RICAS Croquetas 100% caseras, ultracongeladas y rellenas de jamón ibérico Gourmet 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de CROQUETAS RICAS
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE UHT entera, pan rallado [Harina de TRIGO, agua, sal, aceite de oliva, levadura, gasificantes (E-450i y E-500ii)],masa para rebozar [Agua, harina acondicionada de TRIGO, sal, almidón de maíz, almidón de TRIGO, endurecedor- gelificante (E-461), espesante (E-415)], harina de TRIGO (Harina de TRIGO y almidón de TRIGO), jamón serrano (7,1%) [Jamón, sal, conservadores (E-250, E-252), antioxidantes (E-301)], mantequilla (contiene LECHE), viruta de jamón ibérico (2,9%) [Jamón y grasa de cerdo ibérico, sal y conservador (E-252)], caldo de jamón (2,1%) [agua de cocción de jamón serrano (0,21%), huesos de paletilla (0,16%), costillas, espinazo, cebolla, zanahorias, puerro, APIO y sal marina], , aceite de girasol, gelatina, cebolla, sal.Producto congelado. Puede contener trazas de: PESCADOS, CRUSTÁCEOS, MOLUSCOS, SOJA, MOSTAZA, SÉSAMO Y SULFITOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Barranco Food Gourmet, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Abril 51, 28022 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Croquetas de jamón ibérico |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Dirigido a personas de cualquier edad, excepto alérgicos a algún ingrediente. Uso previsto: restauración y alimentación en general. Alérgenos e intolerancias alimentarias: cereales con gluten, lactosa, proteína de la leche. |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 845.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 202.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 21.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 1.0 g |