CRIA CUERVOS Vino blanco Verdejo con D.O. Rueda botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.7,64 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de CRIA CUERVOS
Marca
CRIA CUERVOS
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de ambientes con fuertes olores, no someter a cambios bruscos de temperatura y no exponer a fuentes de calor ni a la luz directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Embotellado para Vinos Cría Cuervos, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Rueda, Valladolid (España)- |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino blanco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Zona geográfica | Rueda, Valladolid |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Denominación de origen | Rueda, Valladolid |
| Otros datos de Interés | Crianza de 3 meses sobre lías |
| Graduación | 13 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Temperatura de servicio 6-8º
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 342.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 89.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.7 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar