COVAP Tabla de embutidos ibéricos, cortados en lonchas COVAP Esenciaúnica 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de COVAP
Detalles del producto
Incluye:
Jamón y lomo de bellota ibéricos (100% raza ibérica).
Salchichón y chorizo de bellota ibéricos.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Jamón de cerdo ibérico. sal. azúcar. corrector de la acidez (E-331iii). Conservadores (E-250 y E-252). antioxidante (E-301).Lomo de cerdo ibérico. sal. pimentón. azúcar. especias. conservadores (E-250 y E-252). antioxidante (E-301).Chorizo: Magro de cerdo ibérico, sal, pimentón, dextrina, proteínas del cerdo, dextrosa, especias, corrector de la acidez (E-331iii), antioxidante (E-301), conservadores (E-252). Salchichón: Magro de cerdo ibérico. sal. azúcares (lactosa y sacarosa). dextrina. proteínas de la leche y de soja. especias. emulgentes (E-450i. E-450ii y E-450iii). antioxidantes (E-300 y E-316). conservadores (E-250 y E-252). potenciador del sabor (E-621). estabilizante (E-575). colorante (E-120).
Características
| Nombre operador / Importador | S.C.A. GANADERA DEL VALLE DE LOS PEDROCHES (COVAP) |
| Dirección operador / Importador | C/Mayor 56 - 14400 Pozoblanco (Córdoba) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Surtido Ibérico: Jamón. Lomo. Chorizo. Salchichón Ibérico |
| Cantidad neta disgregada | 130 gr |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Córdoba |
| Si |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1606.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 387.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 30.0 g |
| Sal | 4.0 g |