COVAP Salchichón de bellota ibérico COVAP Esenciaúnica 600 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.600g 26,50 € por kilogramo
15,90 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de COVAP
Marca
COVAP
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto consumir antes de 30 días
Ingredientes
Ingredientes:
Magro de cerdo ibérico. sal. azúcares (lactosa y sacarosa). dextrina. proteínas de la leche y de soja. especias. emulgentes (E-450i. E-450ii y E-450iii). antioxidantes (E-300 y E-316). conservadores (E-250 y E-252). potenciador del sabor (E-621). estabilizante (E-575). colorante (E-120). Envoltura no comestible
Características
| Nombre operador / Importador | S.C.A. GANADERA DEL VALLE DE LOS PEDROCHES (COVAP) |
| Dirección operador / Importador | C/Mayor 56 - 14400 Pozoblanco (Córdoba) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Salchichón De Bellota Ibérico |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Córdoba |
Preparación y uso
Servir a temperatura ambiente para disfrutar del aroma y sabor de este producto
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1811.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 437.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 23.0 g |
| Sal | 3.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar