COVAP Leche de oveja semidesnatada, de origen español 6 x 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 2,43 € por litro
14,58 €
Ver todos los productos de COVAP
Detalles del producto
La leche de oveja tiene un 50% más calcio y fósforo que la leche de vaca, además de se una fuente natural de proteínas.
Marca
COVAP
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase conservar en el frigorífico y consumir antes de 3 días
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada de oveja y estabilizante (E - 339)
Características
| Nombre operador / Importador | S.C.A. GANADERA DEL VALLE DE LOS PEDROCHES (COVAP) |
| Dirección operador / Importador | C/Mayor 56 - 14400 Pozoblanco (Córdoba) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche de oveja semidesnatada UHT |
| Cantidad neta disgregada | 6x1L |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Córdoba |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 232.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 55.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.18 g |
| Fósforo | 146.0 mg |
| Vitamina B12 | 3.0E-4 mg |
| Calcio | 179.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar