COVAP Leche de cabra semidesnatada de origen español 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,06 € por litro
2,06 €
Ver todos los productos de COVAP
Detalles del producto
Alimento con un alto contenido en proteínas y fuente natural de calcio.
Marca
COVAP
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Una vez abierto consérvese en frigorífico durante 2 ó 3 días
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada de cabra y estabilizante E-339
Características
| Nombre operador / Importador | S.C.A. GANADERA DEL VALLE DE LOS PEDROCHES (COVAP) |
| Dirección operador / Importador | C/Mayor 56 - 14400 Pozoblanco (Córdoba) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche semidesnatada de cabra UHT |
| Cantidad neta disgregada | 1L |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido en proteínas., Fuente natural de calcio |
| Denominación de origen | Córdoba |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 193.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.16 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar