Marca
COREN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar refrigerado y consumir en 4-5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Magro de cerdo (59,8%), agua, almidón de maíz, sal, proteína animal, proteína de soja, azúcar, estabilizantes (E-407, E-415, E-410; E-451ii, E-452ii, E-508), antioxidante (E-330), dextrosa, especias, potenciador de sabor (E-621), conservador(E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | INDUSTRIAS FRIGORÍFICAS DEL LOURO, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Gómez Franqueira s/n - 36400 Pontevedra - España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Fiambre de magro de cerdo cocido |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Producto listo para su consumo. Servir frío. Una vez abierto mantener refrigerado
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 669.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 160.0 Kcal |
| Grasas | 9.5 g |
| Grasas saturadas | 3.9 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar