Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de COREN
Marca
COREN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto,conservar refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
65% magros y tocino de cerdo, carne separada mecánicamente de pavo, almidón, agua, sal, estabilizadores (E-451i, E-452ii), ajo(ajo, sal y antioxidante(E-330)) y conservador (E-250). Salsa: agua, cebolla, tomate,almidón, vino blanco (contiene sulfitos), manteca de cerdo, aceite de girasol, sal, zanahoria y especias. Puede contener huevo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | INDUSTRIAS FRIGORÍFICAS DEL LOURO, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Gómez Franqueira s/n - 36400 Pontevedra - España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 17 |
| Denominación legal del alimento | Albóndigas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Producto listo para su consumo, solo necesita ser calentado a baño María o verter su contenido en un recipiente adecuado para calentamiento en horno microondas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 861.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 209.0 Kcal |
| Grasas | 16.1 g |
| Grasas saturadas | 5.7 g |
| Hidratos de carbono | 7.7 g |
| Azúcares | 5.7 g |
| Proteinas | 7.9 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar