Marca
Corbi
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el envase, conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, guindillas (40%), vinagre (7%), sal, conservantes: E-202, E-211. Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Encurtidos L'Olivera |
| Dirección operador / Importador | Partida la Coma s/n 46740 Carcaixent VALENCIA, España |
| Denominación legal del alimento | Guindillas en vinagre |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 130.0000 |
| Otros datos de Interés | Población en general, excepto personas que tengan alergias a sus ingredientes. Categoría segunda. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Producto elaborado para su consumo en crudo. Con el máximo de líquido, consumir en una semana.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 169.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 5.7 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 1.6 g |
| Sal | 2.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar