CORAL Limon boer wafer Galletas de barquillo con sabor a limón 330 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 5,42 € por kilogramo
1,79 €
Ver todos los productos de CORAL
Marca
CORAL
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, Aceites y grasas vegetales totalmente hidrogenadas (Coco), Azúcar, Almidón de trigo, Dextrosa, Fibra de trigo, Harina de soja, Gasificante: Bicarbonato Sódico, Emulgente: Lecitina, Colorante: Curcumina, Acidulante: Acido cítrico, Sal y Aroma. Contiene Gluten y Soja. Puede contener trazas de Leche, Huevo y Frutos de Cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Galletas Coral, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. de Bayas, parcelas 26 y 27 - Miranda de Ebro (Burgos) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Barquillo relleno sabor limón ( 1 relleno ) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido de sal |
| Denominación de origen | Castilla Leon |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2110.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 504.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 24.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 30.0 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.24 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar