CORAL Galletas de barquillo rellenas de chocolate y nata 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,48 € por kilogramo
1,79 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CORAL
Marca
CORAL
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO, azúcar, aceites y grasas vegetales (palma, coco totalmente hidrogenado), cacao desgrasado en polvo (2,8%), dextrosa, almidón de TRIGO, fibra de TRIGO, LECHE desnatada en polvo (0,4%), harina de SOJA, sal, gasificante: bicarbonato sódico, emulgente: lecitina y aromas. Puede contener trazas de HUEVO, MOSTAZA y FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Cargri, S.L. |
| Dirección operador / Importador | P.I.de Güimar, manzana 6, parcela 12A,38509 Candelaria - Tenerife |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Barquillo relleno sabor chocolate y nata |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra, Bajo contenido de sal |
| Denominación de origen | Castilla Leon |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2098.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 501.0 Kcal |
| Grasas | 24.79 g |
| Grasas saturadas | 12.63 g |
| Hidratos de carbono | 63.05 g |
| Azúcares | 32.74 g |
| Proteinas | 5.34 g |
| Sal | 0.2 g |
| Monoinsaturadas | 9.6 g |
| Poliinsaturadas | 2.56 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar