COOLIFE Bebida de café macchiato de cultivo ecológico 230 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230ml 5,17 € por litro
1,19 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de COOLIFE
Marca
COOLIFE
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco. Una vez abierto se recomienda consumir dentro de 3 dias manteniendolo refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera orgánica, agua, azúcar de caña orgánica,extracto orgánico de café, regulador de acidez:citrato trisódico.
Características
| Nombre operador / Importador | Saexma, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Laredo, 2 Pol.Ind. El Álamo, 28946 Fuenlabrada, Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Café Preparado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | PT |
| Peso escurrido | 228.0000 |
| Denominación de origen | 40,00004643/M |
| Otros datos de Interés | Agricultura ecológica |
| Si |
Preparación y uso
Agitar, abrir tapa y beber.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 311.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 9.2 g |
| Azúcares | 8.2 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 0.26 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar