CONTINO Vino tinto reserva con D.O. Rioja CONTINO botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.66,77 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de CONTINO
Marca
CONTINO
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, correctores de la ácidez (Ácido tartárico), agente estabilizante (goma arábiga), antioxidantes (sulfitos).
Características
| Nombre operador / Importador | Viñedos del Contino S.A |
| Dirección operador / Importador | Finca San Rafael |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino |
| Zona geográfica | Alava |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Denominación de origen | Alava |
| Graduación | 13.5 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 318.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar