CONSORCIO Filetes de anchoa de Santoña en aceite de oliva, ligeras en sal CONSORCIO 26 g. peso neto escurrido
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,95 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CONSORCIO
Marca
CONSORCIO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 5º y 12º C. La anchoa es un producto en semiconserva.
Ingredientes
Ingredientes:
ANCHOA
Características
| Nombre operador / Importador | CONSORCIO ESPAÑOL CONSERVERO S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Eguilior, 1- 39740 Santoña - Santander |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Anchoa ligera en sal |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 971.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 232.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 1.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 5.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar