CONGUITOS Galletas de chocolate con leche 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 18,92 € por kilogramo
2,27 €
Ver todos los productos de CONGUITOS
Marca
CONGUITOS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche (54%) [azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, pasta de cacao, emulgente (lecitina de girasol) y aroma. Cacao: 32% mínimo], galleta (46%) [harina de TRIGO (GLUTEN), grasa vegetal de palma, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, salvado de TRIGO (GLUTEN), gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal] y agentes de recubrimiento (E-904, E-414).Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA, SOJA y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Galleta recubierta de chocolate con leche. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2153.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 515.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 15.88 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 36.0 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 0.57 g |
| Monoinsaturadas | 9.53 g |
| Poliinsaturadas | 1.59 g |
| Fibra alimentaria | 2.3 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar