CONGUITOS Cacahuete de chocolate plant based 168 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.168g 18,04 € por kilogramo
3,03 €
Ver todos los productos de CONGUITOS
Marca
CONGUITOS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Crema al cacao (47%) [azúcar, grasas vegetales (palma, karité), jarabe de arroz en polvo, pasta de ALMENDRA, cacao desgrasado en polvo (2%), emulgente (lecitina de girasol), aroma natural de vainilla], azúcar, CACAHUETE tostado (24%), jarabe de glucosa, almidón de arroz, agentes de recubrimiento (goma arábiga, cera carnauba), concentrado (rábano, zanahoria, espirulina) y colorante (curcumina).Puede contener otros FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Cacahuete tostado con crema al cacao y azucar coloreado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2085.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 499.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 49.0 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.03 g |
| Monoinsaturadas | 14.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.4 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar