CONGUITOS Cacahuete de chocolate blanco 200 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 21,60 € por kilogramo
4,32 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CONGUITOS
Marca
CONGUITOS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate blanco (50%) (azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, LECHE desnatada en polvo, LACTOSA (LECHE), emulgente (lecitina de girasol) y aromas), CACAHUETE tostado (32%), azúcar, jarabe de glucosa, agentes de recubrimiento (E-414, E-904), colorante (E-172).PUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA Y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Cacahuete tostado recubierto con chocolate blanco. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2268.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 544.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 50.0 g |
| Azúcares | 47.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.12 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 5.8 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar