CONGUITOS Cacahuete con choco y leche 200 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 18,95 € por kilogramo
3,79 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CONGUITOS
Marca
CONGUITOS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche (40%) [azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo (6%), pasta de cacao, LACTOSA (LECHE), emulgente (lecitina de girasol), aromas. Cacao: 32% mínimo], CACAHUETE tostado (38%), azúcar, jarabe de glucosa, agentes de recubrimiento (E-414, E-904) y colorante (E-172).Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Lacasa España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Autovía de Logroño km.14 (50180 Utebo, Zaragoza). |
| Denominación legal del alimento | Cacahuetes tostado recubierto con chocolate con leche. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2232.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 535.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 11.74 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 45.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.08 g |
| Monoinsaturadas | 13.7 g |
| Poliinsaturadas | 6.56 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar