CONDE DUQUE Queso mezcla curado Ibérico trufa CONDE DUQUE 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 25,00 € por kilogramo
6,25 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CONDE DUQUE
Detalles del producto
De altta calidad, sabor marcado y textura suave, es un queso muy especial gracias a su cuidada mezcla de leches.
Marca
CONDE DUQUE
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado
Ingredientes
Ingredientes:
Leche cruda de vaca (mín. 25%), oveja (mín. 25%) y cabra (mín. 25%) sal, fermentos lácticos, cuajo, aceite de oliva virgen extra con aroma de trufa Tuber melanosporum, estabilizante: cloruro cálcico y conservador: lisozima (derivado del huevo).
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Lácteas San Vicente, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Av. de la Libertad, 24, 24193 Navatejera, León |
| Denominación legal del alimento | Queso Mezcla Ibérico Curado Leche Cruda |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1892.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 456.0 Kcal |
| Grasas | 37.8 g |
| Grasas saturadas | 26.8 g |
| Hidratos de carbono | 1.8 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 27.2 g |
| Sal | 2.73 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar