COMPLOT IPA Cerveza premium 8 lúpulos mediterránea 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 5,15 € por litro
1,70 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de COMPLOT IPA
Detalles del producto
La cerveza COMPLOT IPA está elaborada con ocho variedades diferentes de lúpulo (nugget, summit, willamette, citra, centennial, simcoe, amarillo y mosaico), las cuales se incorporan en diferentes momentos del proceso de elaboración para dotarla de su amargor característico.
Marca
COMPLOT IPA
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de cebada, Lúpulo, Levadura.
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | C/ ROSELLÓ, 515. 08025 BARCELONA, BARCELONA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cerveza Especial |
| Cantidad neta disgregada | 0,33 L |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 6.6 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Recomendamos consumirla entre 6 y 8 ºC.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 242.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 58.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.2 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar