COLNATUR Sport Colágeno natural asimilable puro, con sabor neutro y presentación en polvo 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 61,48 € por kilogramo
20,29 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de COLNATUR
Detalles del producto
Enriquecido con magnesio, manganeso, zinc y vitaminas B y C, cuida de nuestros huesos, músculos y articulaciones.
Ideal para personas que práctican deporte o ejercicio físico.
Marca
COLNATUR
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Proteína colágeno natural, hidrolizada (muy asimilable) y pura, enriquecida con magnesio, vitamina C, niacina (vitamina B3), riboflavina (vitamina B2), zinc y manganeso
Características
| Nombre operador / Importador | Laboratorios Ordesa, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Coso Alto 21 - 22002 Huesca |
| Denominación legal del alimento | Complemento alimenticio |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | ES |
Preparación y uso
Modo de empleo: Tomar diariamente 11,5 g (el contenido entero del dosificador) disueltos en un mínimo de 50 ml de: leche (sola o con café, cacao…), yogures, zumos, infusiones, agua u otros alimentos líquidos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1545.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 364.0 Kcal |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 91.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| Magnesio | 1364.0 mg |
| Manganeso | 7.0 mg |
| Niacina | 58.0 mg |
| Riboflavina | 5.0 mg |
| Zinc | 36.0 mg |
| Vitamina C | 291.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar