COLNATUR Colágeno natural asimilable puro, con sabor limón y presentación en polvo COLNATUR Sport 345 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.345g 57,94 € por kilogramo
19,99 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de COLNATUR
Detalles del producto
Enriquecido con magnesio, manganeso, zinc y vitaminas B y C, cuida de nuestros huesos, músculos y articulaciones.
Ideal para personas que práctican deporte o ejercicio físico.
Marca
COLNATUR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Proteína colágeno hidrolizada 87 g, citrato de Magnesio 8,4 g, glicina, aroma de limón, L-ascorbato cálcico (vitamina C) 337 mg, gluconato de zinc 262 mg, nicotinamida (niacina) 56 mg, citrato de Manganeso 46 mg, glucósidos de esteviol (edulcorante natural), riboflavina (vitamina B2) 5 mg.
Características
| Nombre operador / Importador | LABORATORIOS ORDESA |
| Dirección operador / Importador | Paseo de la Zona Franca, 107, Planta 14 (Torre Ponent), 08038, Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Complemento alimenticio |
| Reglamento Seguridad | No apto para fenilcetonúricos ni intolerantes al magnesio / Quienes requieran una dieta restringida en proteínas (insuficiencia renal o hepática muy grave) deben tomar el producto bajo supervisión médica / No se han reportado incompatibilidades con la toma de medicamentos ni de otros complementos alimenticios. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 179.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 42.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Proteinas | 10.4 g |
| Sal | 0.1 g |
| Magnesio | 150.0 mg |
| Manganeso | 0.8 mg |
| Niacina | 6.4 mg |
| Zinc | 4.0 mg |
| Vitamina C | 32.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar